пт, 26 апр.
12:06
+23 °С, ясно

Трио ставропольских футбольных клубов добыло в первом туре два очка

25 июля 2022, 14:57СпортФото: Ставропольские футболисты сыграли в дебютном туре первенства России

Две ничьи и одно фиаско — таковы итоги выступлений в дебютном туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги для клубов из Ставропольского края. При этом стоит отметить, что все они играли на выезде.

Пятигорский «Машук-КМВ» отправился в Нальчик, где его ожидал местный «Спартак». Дебют остался за гостями — первый же удар в створ оказался результативным. Счёт в матче уже на пятой минуте после розыгрыша углового открыл центральный защитник Михаил Борисов.

Дебют остался за гостями — первый же удар в створ оказался результативным

Правда, вскоре хозяева усилиями Севады Торосяна отыгрались, но ненадолго — бывших одноклубников огорчил Алихан Баксаноков, который ворвался в штрафную площадку и эффектно пробил под перекладину.

Алихан Баксаноков эффектно пробил под перекладину

Тем не менее «гладиаторы» нашли в себе силы, чтобы повторно восстановить статус-кво. Уже во второй половине встречи цель прямым ударом со штрафного поразил Игорь Масленников — 2:2.

Футболисты ставропольских клубов

Команда «Ессентуки» на встречу стартового тура поехала в Краснодарский край, где получила два безответных мяча от новокубанского «Биолога». На 17-й минуте Дмитрий Переверзев открыл счёт, а под занавес первого тайма Амирхан Темуков с пенальти удвоил преимущество принимающей стороны — 2:0.

На 17-й минуте Дмитрий Переверзев открыл счёт
«Сегодня у нас было очень плохо с реализацией. Мы создали много моментов, но помешали слишком большое желание и сильное волнение»,
посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Биолога» Леонид Назаренко.

Ставропольские динамовцы тем временем мерились силами в Майкопе с хозяевами из «Дружбы». За полтора часа игрового времени бело-голубые не раз угрожали владениям коллектива из столицы Адыгеи, но так и не смогли открыть счёт забитым мячам в новом сезоне. Любимцам местной публики также не удалось отметиться голами. В итоге «сухая» ничья — 0:0.

«Сухая» ничья — 0:0
«Конечно, мы ехали в Майкоп только за победой, но... В первом тайме присутствовала нервозность, что вполне объяснимо — всё-таки стартовая игра сезона. Думаю, мы были ближе к победе — голевых моментов создали побольше. Можно сказать, у «Дружбы» стопроцентных возможностей вообще не было. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать. Мы играем для того, чтобы их с каждым матчем на трибунах становилось всё больше и больше»,
отметил главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Ранее сообщалось, что «СтавропольАгроСоюз» со счётом 3-0 разгромил «Электроавтоматику» в футбольном матче. Второй круг первенства стартует 1 октября. Также 5 октября «СтавропольАгроСоюз» сыграет в четвёртом этапе Кубка России против нижнекамского «Нефтехимика», который выступает в первой лиге РФС.