пт, 29 март
19:00
+16 °С, ясно

Мотоболисты ставропольского «Колоса» потерпели первое поражение в первенстве страны

31 июля 2022, 17:43СпортФото: Мотоболисты ипатовского «Колоса» потерпели дебютное поражение

Первую осечку допустил в чемпионате России по мотоболу ипатовский «Колос». В подмосковном Видном южане проиграли действующим чемпионам страны из местного «Металлурга».

В преддверии рандеву с главным конкурентом ставропольская команда отпраздновала десять побед подряд. Но в Подмосковье ипатовские мотоболисты потерпели первое поражение. Хотя прошёл поединок в упорной борьбе.

Ипатовские мотоболисты потерпели первое поражение

В стартовом периоде хозяева открыли счёт, во втором тайме соперники обошлись без взятия ворот, а в третьей четверти обменялись точными выстрелами. И в заключительном игровом отрезке «сталевары» забили ещё один гол и установили окончательный результат — 3:1.

«Сталевары» забили ещё один гол

Дубль оформил Антон Гусев, по разу отличились Иван Криштопа у «Металлурга» и Артемий Перека у «Колоса».

Ипатовцы продолжают сохранять лидерство в турнирном реестре

Ипатовцы продолжают сохранять лидерство в турнирном реестре (11 матчей, 20 очков), но при этом «металлурги» на два шага впереди по потерянным очкам (девять игр, 18 очков). А следующая встреча двух главных фаворитов национального первенства состоится 30 августа — противостояние в Ипатово закроет программу предварительного раунда соревнований.

«Металлурги» на два шага впереди по потерянным очкам

Затем три лучших коллектива страны разыграют комплекты наград в финальном турнире. Компанию командам из Подмосковья и Ставрополья, скорее всего, составит «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края, который сейчас замыкает тройку лучших (11 очков в 10 поединках).

В стартовом периоде хозяева открыли счёт

Напомним, что в сезоне 2018 года «Колос» становился чемпионом России. Финал Чемпионата России по мотоболу пройдёт на Ставрополье 30 августа.

Ранее мотоболисты ипатовского «Колоса» стали серебряными призёрами Кубка России. В финале встретились действующий обладатель трофея и чемпион страны, «Металлург» из Видного и «Колос» из Ставропольского края.

В 2023 году в Ипатове должен пройти крупный международный турнир — чемпионат и юниорское первенство Европы по мотоболу. Подробнее о том, какие планы у краевых властей на этот счёт, читайте в большом материале информагентства «Победа26».