19:17
+13 °С, ясно

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов завоевал золото на Кубке Кремля

8 августа 2022, 11:44СпортФото: минспорта Ставрополья Знаменитый ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов завоевал золото на Кубке Кремля

На прошедших выходных в Москве завершились соревнования по прыжкам в воду «Матч ТВ Кубок Кремля». Спортсмен из столицы Ставропольского края занял первое место за прыжок с трёхметрового трамплина, сообщили в мэрии города.

На открытый бассейн «Московского олимпийского центра водного спорта» съехались сильнейшие спортсмены страны. Ставрополь представлял призёр Олимпийских игр и чемпион мира Евгений Кузнецов. В летнем периоде у прыгуна остались одни соревнования — Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. На них Кузнецов выступит с 20 по 25 августа. Состязания пройдут в Казани.

Ранее в Чебоксарах прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике. Две награды бронзового достоинства на этом крупнейшем отечественном состязании завоевали ставропольские спортсмены.