пт, 29 март
18:33
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские бегуны вошли в десятку лидеров всероссийского марафона «Чистый Байкал»

16 августа 2022, 20:58СпортФото: Бегуны со Ставрополья приняли участие во всероссийском марафоне

Забег на дистанцию в 42,2 километра провели на Байкале. На старт вышли более 750 участников из 30 субъектов России, в том числе из Ставропольского края. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Во всероссийском марафоне «Чистый Байкал», который прошёл на побережье озера, приняли участие двое ставропольцев — Андрей Петровский и Константин Сычов. Они выступили в качестве официальных пейсмейкеров и вели за собой группу спортсменов в темпе, необходимом, чтобы добиться заданного результата.

Дистанцию в 42,2 километра Константин преодолел за 3 часа 20 минут 58 секунд и занял восьмое место, а Андрей — за 3 часа 35 минут 34 секунды и замкнул десятку лидеров. Спортсмены представляли краевую федерацию триатлона и мультиспортивный клуб «Ставрополис».

«Как подчеркнули организаторы забега на брифинге по окончании марафона, и Константин, и Андрей выполнили свою миссию на отлично!»
сообщили в министерстве спорта Ставрополья.

Ранее в Ставрополе прошёл забег в рамках акция «Пять вёрст», в котором приняли участие спортсмены и любители. Подробнее о событии читайте в материале информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова