пт, 19 апр.
15:36
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Георгиевском округе впервые прошли соревнования по кросс-кантри

27 августа 2022, 17:58СпортФото: В Георгиевском округе впервые прошли соревнования по кросс--кантри

Сегодня состоялся открытый лично-командный Кубок Ставропольского края по кросс-кантри 2022 года. Как сообщили в администрации муниципалитета, Георгиевский округ впервые проводит такое масштабное спортивное мероприятие.

В округ съехались участники из Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северная Осетия, КБР, Дагестан, Волгоградской и Ростовской областей. 

На открытии чемпионата присутствовали министр спорта Ставрополья Андрей Толбатов и президент федерации мотоциклетного спорта России Татьяна Губанова.

«Удалось достойно провести такое значимое событие. Надеюсь, и в будущем наша Георгиевская земля сможет стать гостеприимным хозяином для такого рода мероприятий»,
сказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье действует региональная программа «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой возводится Дворец спорта «Арена Кисловодск». Средства на реализацию программы поступили в том числе из краевого бюджета. Работы на объекте курирует краевой минстрой и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Кристина Кузёма