пт, 19 апр.
17:47
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья проконтролировал строительство крупных соцобъектов в Кисловодске

7 апреля 2022, 13:16ОбществоФото: пресс-служба губернатора Владимира Владимирова // Губернатор Ставрополья проконтролировал строительство крупных соцобъектов в Кисловодске

В четверг, 7 апреля, в рамках рабочей поездки губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров осмотрел в Кисловодске три объекта социальной значимости, которые строятся по госпрограмме развития СКФО.

Первым адресом стал спорткомплекс «Арена Кисловодск». Здесь уже возвели первый этаж корпуса для водных видов спорта. Сейчас специалисты закладывают фундамент для других корпусов. Глава Ставрополья напомнил подрядчику о соблюдении сроков.

«Завершить работы по фундаменту сейчас первоочередная задача. Это позволит как можно быстрее приступить к возведению остальных корпусов. Строительство должно вестись строго с соблюдением графика, чтобы комплекс был сдан в срок»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров также побывал в строящейся школе на улице Замковой и на Старом озере, где сейчас идет реконструкция гидротехнических сооружений. Кроме того, глава региона проконтролировал ход работ на проспекте Ленина. Здесь уже уложили гранит и брусчатку, провели облицовку ступеней и подпорных стен. Теперь устанавливают фонари. Строительная готовность объекта составляет 99 процентов.

Напомним, что в Кисловодске планируют построить новый въезд в город к 2024 году. На строительство проезда планируется направить порядка 950 миллионов рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма