вт, 23 апр.
22:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Теннисистка из Пятигорска прошла в основную сетку мирового турнира Большого Шлема

28 августа 2022, 19:44СпортФото: Теннисистка из Пятигорска прошла в основную сетку мирового турнира Большого Шлема

В основную сетку мирового турнира Большого Шлема US Open прошла воспитанница пятигорской спортивной школы №1, мастер спорта РФ Элина Аванесян. Об этом сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

В первом круге теннисного турнира Элина встретилась с теннисисткой из Сербии Александрой Крунич.

Пятигорчанка занимает 138 строчку мирового рейтинга, поэтому ей пришлось пробиваться в основной турнир через квалификацию, где она поочередно преодолела сопротивление бразильянки Лауры Пигосси (2:0), Майи Хвалинской из Польши (2:1) и японской теннисистки Моюки Учижимы (2:0).

«Элина уже участвовала в турнирах Большого Шлема Roland Garros и Australian Open в юниорском розыгрыше, а в основной же сетке это её дебют. Поздравляю спортсменку и ее тренера Юрия Петровича Дворникова»,
отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье действует региональная программа «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой возводится Дворец спорта «Арена Кисловодск». Средства на реализацию программы поступили в том числе из краевого бюджета. Работы на объекте курирует краевой минстрой и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.