ср, 08 май
21:02
+12 °С, облачно

«СтавропольАгроСоюз» одержал волевую победу над «Нартом» из Черкесска

6 сентября 2022, 13:17СпортФото: «СтавропольАгроСоюз» сохранил лидерство в чемпионате края по футболу

В субботу, 3 сентября, в Черкесске прошёл очередной матч Чемпионата Ставропольского края по футболу. Местная команда «Нарт» принимала лидера первенства — «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска.

Матч проходил в непростых погодных условиях: сильный зной и повышенная влажность сказались на темпе игры и состоянии игроков. При этом гостям удалось отличиться уже в дебюте встречи — Артур Табишев замкнул в штрафной. 0-1!

Однако дальше события в матче развивались не столь стремительно. Команды в основном перекатывали мяч в центре поля, практически не угрожая воротам оппонентов. «СтавропольАгроСоюз» имел подавляющее преимущество во владении, но преобразовать его в гол никак не мог. На состоянии игроков команды из Невинномысска сказалась игра Кубка России, которую они в отчаянной борьбе выиграли на прошлой неделе.

А в конце первого тайма «Нарт» сумел неожиданно забить ответный гол после нелепой ошибки голкипера ставропольцев. Он отбил мяч прямо перед собой в центр вратарской и сделал подарок форварду хозяев поля: 1-1.

«СтавропольАгроСоюз» сразу же ответил быстрой атакой, в которой обязан был забивать Кантемир Нахушев, но он не сумел поразить ворота с пяти метров.

Во втором тайме игра пошла немного бодрее, команды начали обмениваться быстрыми контратаками. При этом увеличилось количество стыков и нарушений правил. Наибольшая опасность у ворот «Нарта» возникала после стандартных положений или дальних ударов.

Ближе к концу матча «СтавропольАгроСоюз» усилил давление на ворота соперника и в итоге сумел заработать пенальти на 83-й минуте. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Владислав Каблахов: 1-2.

В оставшееся время футболисты из промышленной столицы края снова завладели мячом и не дали сопернику отыграться. Волевая победа позволила «СтавропольАгроСоюзу» сохранить лидерство в чемпионате.

Следующий матч первенства края невинномысские спортсмены проведут 10 сентября в Новоселицком, где сыграют с командой «Свободный труд».