ср, 24 апр.
06:40
+9 °С, ясно

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» в финале кубка края проиграли «Электроавтоматике»

28 сентября 2022, 14:59СпортФото: На Ставрополье сыграли финал кубка края по футболу

Финал кубка Ставропольского края по футболу прошёл 23 сентября в селе Дмитриевском. В главной игре турнира сошлись «Электроавтоматика» из регионального центра и «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска. Итог игры оказался неожиданным.

Команды встречались уже во второй раз за неделю — в чемпионате края «СтавропольАгроСоюз» одержал уверенную победу со счётом 3:0. Однако в финале кубка футболисты из Невинномысска столкнулись с серьёзным сопротивлением соперника.

Футболисты «Электроавтоматики» сумели забить два быстрых гола в первом тайме, отличившись на 7-й и 14-й минутах. Обе результативные атаки получились очень похожими — навес с правого фланга и сильный удар с ходу. А в конце первой половины команда из Ставрополя укрепила своё преимущество после розыгрыша свободного удара — 3:0!

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» долго не могли провести голевую атаку и сумели отличиться только в конце встречи. На 75-й минуте Артур Табишев забил головой после розыгрыша углового удара, а на 77-й Кантемир Нахушев замкнул прострел с правого фланга, сделав преимущество «Электроавтоматики» минимальным. Однако дожать соперника и сравнять счёт у команды из Невинномысска так и не получилось. Кубок края уехал в Ставрополь.

Тем временем «СтавропольАгроСоюз» продолжает подготовку к главной игре сезона. Уже 4 октября в 17:00 на стадионе «Динамо» в краевой столице футболисты из Невинномысска встретятся с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках 1/32 Кубка России. Ранее ни одна любительская команда из региона не добиралась до этой стадии престижного турнира.

«СтавропольАгроСоюз» в финале кубка края встретился с «Электроавтоматикой»