вт, 23 апр.
23:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийский чемпионат по скейтбордингу впервые прошёл в Кисловодске

3 октября 2022, 10:19СпортФото: администрация Кисловодска / Всероссийский чемпионат по скейтбордингу впервые прошёл в Кисловодске

Скейтбордисты из 15 городов России впервые приехали в курортный город Ставропольского края, чтобы по итогам чемпионата попасть в сборную страны на сезон 2022–2023 годов. Участвовали мужчины и женщины всех возрастов, сообщают в местной администрации.

В течение четырёх дней скейтбордисты демонстрировали свои навыки в двух дисциплинах — «Парк» и «Улица». Итоги соревнований опубликовал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Среди мужчин лидерами в уличной дисциплине стали: Михаил Степанов и Иван Мартинес из Москвы, Семён Кутузов из Краснодарского края. В дисциплине «Парк» в тройку лидеров вошли спортсмены из Московской области: Александр Гусев, Иван Мартинес, Ярослав Ленчевский.

Среди женщин в дисциплине «Парк» отличились москвички Лилия Суханьковая, Вера Навалихина и София Тишаева. В дисциплине «Улица» финал выиграла Мария Ожигова из Москвы, второе и третье места соответственно заняли Рада Терещенко (Тюмень) и Алиса Бережанская (Калининград).

Развитию спорта в регионе уделяет особое внимание и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Авторы:Кристина Кузёма