чт, 25 апр.
01:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Чемпионат по кикбоксингу в Кисловодске собрал более 300 участников

15 октября 2022, 12:01СпортФото: В Кисловодске проходят соревнования по кикбоксингу

В Кисловодске стартовали сразу два масштабных спортивных мероприятия — чемпионат по кикбоксингу на Кубок Ставрополья и соревнования «Надежды Ставрополья». В них принимают участие более 300 кикбоксёров из 6 регионов России. Об этом сообщили в городской администрации.

Как рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, в городе проходит несколько чемпионатов по кикбоксингу — состязания на Кубок Ставрополья и соревнования «Надежды Ставрополья». Спортивные мероприятия объединили свыше 300 юных спортсменов.

«К нам приехали ребята из Московской и Ростовская областей, Краснодарского края, КЧР, КБР. В течение нескольких дней кикбоксёры в возрасте от 6 до 18 лет будут сражаться за звание сильнейших. Желаю, чтобы победили самые упорные»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что весной 2022 года также состоялся Кубок Ставропольского края по кикбоксингу. В состязаниях приняли участие более 250 бойцов.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отводит большое значение развитию спорта в регионе. Ранее глава края отметил, что воспитывать новых чемпионов поможет комплексный подход к организации мероприятий.

Авторы:Рита Окс