чт, 25 апр.
15:35
+27 °С, ясно

Ставропольский «Виктор» одержал шестую победу подряд

6 ноября 2022, 17:50СпортФото: ГК «Виктор» / Ставропольский «Виктор» одержал шестую подряд победу в чемпионате России

Гандбольный клуб «Виктор» одержал шестую подряд победу в чемпионате России в мужской суперлиге. «Викторианцы» сразились в Краснодаре со «скифами» и одолели соперника, сообщил в пресс-службе ставропольской команды.

Первый тайм выдался напряжённым и завершился с минимальным отрывом ставропольцев — 15:14. Игру равных по силе соперников увидели зрители и во втором тайме.

Однако в финале гандболисты из Ставропольского края смогли вырваться вперёд. Встреча завершилась со счётом 33:25 в пользу «Виктора».

«Все бились до конца, получилось настоящее южное дерби. В конце матча мы перестроили защиту на 4-1-1, и соперники начали ошибаться. У нас было много перехватов, и благодаря быстрым отрывам мы выиграли»,
отметил линейный «викторианцев» Радомир Врачевич.

Лучшим бомбардиром встречи стал Чан Суан Вьет из команды хозяев паркета, он забил 9 голов. А у ставропольцев в лидерах оказался Радомир Врачевич, семь раз поразивший ворота соперника.

Следующий поединок «Виктора» состоится 19 ноября. Ставропольцев снова ждёт встреча со «СКИФом». Но на этот раз из Омска.

Напомним, что развитию спорта в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что для воспитания новых чемпионов в регионе требуется комплексный подход.