пт, 19 апр.
16:40
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Боксёр из Пятигорска Давид Аванесян сразится за чемпионский пояс WBO

21 октября 2022, 20:54СпортФото: Дарья Шерстюкова / ИА «Победа26»/ Противник Аванесян пять раз становился чемпионом в полусреднем весе во версии WBO

В декабре этого года пятигорский боксёр Давид Аванесян сразится с чемпионом WBO в полусреднем весе американцем Теренсом Кроуфордом. Об этом сообщает Федерация бокса России.

Бой за звание чемпиона WBO в полусреднем весе состоится 10 декабря в Америке. В разные углы ринга выйдут пятигорский спортсмен Давид Аванесян и боксёр из Омахи Теренс Кроуфорд.

Противник Аванесяна выиграл свой титул в 2018 году и ещё ни разу его не уступил. Это будет уже шестой раз, когда Кроуфорд выйдет на бой, защищать своё звание чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе.

«Долго ли я думал над предложением? Вообще не думал, потому что надо идти дальше. В контракте с Кроуфордом не предусмотрен пункт о реванше. Кроуфорд такой же человек, как и все. Его можно побеждать»,
отметил Аванесян.

Напомним, что в марте этого года пятигорский боксёр в пятый раз защитил свой титул чемпиона в полусреднем весе занял по версии Европейского бойцовского союза.

Ранее сообщалось, что звание нового чемпиона России по боксу в супертяжёлом весе завоевал ставрополец Алексей Дронов. О победе спортсмена рассказал в своих соцсетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Авторы:Дарья Куличенко