пт, 19 апр.
18:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Этап Кубка Содружества по мотоболу может пройти на Ставрополье в 2023 году

14 декабря 2022, 15:03СпортФото: МК «Колос» / На Ставрополье продолжается подготовка к чемпионату Европы 2023 года

Ставропольский край продолжает готовиться к проведению чемпионата Европы по мотоболу. Турнир перенесли на 2024 год, но пока что не отменили. Подробности подготовки к соревнованиям «Победе26» рассказала президент региональной федерации мотоспорта Татьяна Губанова.

Собеседница информагентства сообщила, что международная федерация мотоспорта пока не даёт чёткого ответа по поводу проведения чемпионата Европы на Ставрополье. По словам Татьяны Губановой, пока сохраняется большая вероятность, что турнир всё-таки состоится.

В Ипатове, где и должно пройти первенство Старого Света, продолжают возводить новый мотоспортивный комплекс, предназначенный для соревнований. Президент федерации мотоспорта региона добавила, что даже если чемпионат Европы отменят, объект всё равно будет востребован.

Также в следующем году ставропольские мотоболисты сыграют с белорусскими командами в Кубке Содружества. По словам Татьяны Губановой, контракт на проведение турнира уже заключён.

«Уже запланированы два этапа в городе Видное Московской области. Вероятно, несколько матчей Кубка Содружества примет и Ипатово»,
подытожила собеседница информагентства.

Более подробно о перспективах ставропольского мотобола читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров