чт, 25 апр.
10:28
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Новогодний забег в Ставрополе собрал десятки участников

19 декабря 2022, 14:23СпортФото: Федерация триатлона Ставропольского края / Участники новогоднего забега в Ставрополе

На днях в парке Победы столицы Ставропольского края состоялось заключительное мероприятие из цикла «Бег по городам» — новогодний забег, где участники смогли не только проверить свои силы, но и зарядиться праздничным настроением. В числе участников были и спортсмены с ОВЗ.

В рамках цикла «Бег по городам» в 2022 году забеги прошли в ряде городов Ставрополья. В этих соревнованиях участвовали профессионалы и любители. Они бежали дистанции от 2 до 42 км. Организаторы отметили, что благодаря «Бегу по городам» жители небольших городов края, которые не всегда имеют возможность выехать на какие-либо крупные спортивные мероприятия, смогли принять в них участие на месте.

Заключительное мероприятие прошло в новогодней атмосфере: все участники забега получили медали вне зависимости от выбранной дистанции и занятого по итогам забега места. На дистанциях, где участвовали дети, поддержку им оказывали Дед Мороз со Снегурочкой, которые бежали рядом с ними.

Как и во всём цикле «Бега по городам», в соревнованиях принимали участие и параспортсмены, которые бежали как на специализированных, так и на общих дистанциях, выбирая те, что им по силам.

Все мероприятия цикла состоялись благодаря поддержке Федерации триатлона Ставропольского края.

Авторы:Матвей Коваленко