пт, 26 апр.
11:33
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Тхэквондисты со Ставрополья вернулись с медалями из Минска

22 декабря 2022, 15:56СпортФото: Ставропольская городская федерация тхэквондо / Ставропольские спортсмены приняли участие в международном турнире по тхэквондо МФТ в Минске

Спортсмены Ставропольского края приняли участие в международном турнире по тхэквондо МФТ в Минске. По итогам соревнований трое участников вернулись с медалями из столицы Белоруссии, сообщили в ставропольской городской федерации тхэквондо.

Воспитанники ДЮСШ единоборств города Ставрополя и спортивного клуба «Чонджи» выиграли международный турнир, который состоялся в Минске. В соревнованиях участвовали более 560 человек.

Спортсмены из краевой столицы привезли сразу три медали с турнира: Александр Винников занял 1-е место среди мужчин в дисциплине «спарринг» в весовой категории до 81 кг; Николай Сердюков — 1-е место среди мужчин в дисциплине «спарринг» в весовой категории свыше 87 кг и 3-е место в дисциплине «туль» среди обладателей 1-го дана; Иван Чалченко — 1-е место среди юниоров в дисциплине «туль» среди обладателей 1-го дана.  

На важность развития спорта в регионе неоднократно обращал внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее тхэквондисты из краевой столицы забрали 14 наград на всероссийских соревнованиях в Москве. В турнире приняли участие около 2,4 тыс. спортсменов из 38 регионов страны.