чт, 18 апр.
23:14
+20 °С, ясно

Более сотни спортсменов приняли участие в чемпионате Ставрополья по триатлону

9 января 2023, 09:49СпортФото: Федерация триатлона Ставропольского края / Краевые соревнования по триатлону прошли в Ставрополе

Чемпионат и первенство Ставропольского края по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс прошли на новогодних праздниках в парке Победы в региональном центре. Соревнования прошли уже в девятый раз, сообщили в краевой федерации триатлона.

В этом году соревнования впервые приобрели региональный статус. Всего на старт вышли более 110 спортсменов и любителей со Ставрополья, а также из Москвы и Севастополя. Дуатлон-кросс — это дисциплина триатлона без водного этапа. Соревнования включают бег и велогонку.

В итоге среди мужчин первое место занял Андрей Соколов, а среди женщин лучшей стала Елена Чирская. Победители и призёры соревнований получили медали и грамоты от организаторов, а также подарки от партнёров мероприятия.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в прошлом году краевые спортсмены завоевали более 550 медалей на различном уровне.

Авторы:Александр Григоров