ср, 17 апр.
00:51
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Кубок России по мотоболу в 2023 году пройдëт на Ставрополье

22 января 2023, 17:31СпортФото: МК «Колос» / На Ставрополье состоится Кубок России по мотоболу

В 2023 году кубок страны по мотоболу разыграют на Ставрополье. Такое решение приняла Мотобольная комиссия Мотоциклетной федерации России. Баталии второго по значимости отечественного турнира состоятся в городе Ипатово со 2 по 7 мая.

Побороться за награды престижных соревнований планируют семь команд. Хотя список может расшириться. Как стало известно корреспонденту ИА «Победа26», реанимировать профессиональный клуб «Локомотив» намерены в Тихорецке. Если эти планы реализуют, и команда пойдёт в новый сезон, групповой кубковый раунд разделят на две подгруппы. Тогда поединки пройдут как в Ипатове, так и в Тихорецке. А вот решающие встречи стадии плей-офф примет уже ставропольский мотодром.

Впрочем, некоторые эксперты сомневаются в том, что до старта соревнований что-то глобально поменяется.

«До мая осталось не так много времени. Вряд ли в Тихорецке успеют провести все необходимые работы. Мы хотели получить право провести у себя национальный Кубок ещё в прошлом году, но тогда нам отказали. Однако после того, как «Колос» во второй раз стал чемпионом страны, мы получили соответствующее разрешение. Хотел бы также отметить, что в прошлый раз — в мае 2019 года, когда Кубок России проходил в Ипатове, наша команда впервые в истории стала обладателем почетного трофея. Естественно, мы рассчитываем, что на родном стадионе сможем повторить кубковый успех. Но и задачу победить в чемпионате страны, который стартует в апреле, тоже никто не снимал. Надо подтверждать титул»,
рассказал «Победе26» руководитель мотобольного клуба «Колос» Александр Еременко.

Есть вероятность, что Ставрополье в наступившем году примет Кубок России по другому игровому виду спорта — гандболу. Напомним, что действующим обладателем приза является ставропольский «Виктор». Клуб добыл это звание в прошлом году по итогам «Финала четырёх» в Будённовске.

«Если наш клуб в этом году пробьется в «Финал четырёх», то мы обязательно подадим заявку на проведение турнира на своей земле. Прошлогодний турнир в Будённовске получил весьма лестные оценки от руководства Федерации гандбола России, специалистов, участников и болельщиков. В этот раз нам хочется сделать спортивный праздник ещё более внушительным и нарядным»,
сообщил корреспонденту информагентства директор «Виктора» Иван Фиев.

Напомним, что осенью 2022 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил мотоболистов с победой в чемпионате страны.  

Авторы:Леонид Миронов