пт, 19 апр.
02:09
+18 °С, ясно

Юная ставропольчанка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по велоспорту

6 марта 2023, 16:42СпортФото: МБУ ДО по велоспорту Ставрополя / Ставропольчане выступили на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

В посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошли этап Кубка страны и Всероссийские соревнования по маунтинбайку. На турнире успешно выступали спортсмены со всей страны, в том числе со Ставрополья, сообщили в МБУ ДО по велоспорту краевой столицы.

Краевой центр на Кубке страны представляли Нелли Огаркова и Максим Жучков, а в соревнованиях по маунтинбайку участвовали Юрий Копытенко и Виктория Юдахина из Ставрополя. Все четыре спортсмена вышли в финальный этап турнира по итогам предварительных заездов.

В итоге серебряную медаль удалось завоевать Виктории Юдахиной. Она заняла второе место на соревнованиях по велоспорту среди девушек 13–14 лет.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что житель края Алексей Дронов выиграл международный турнир по боксу.

Авторы:Александр Григоров