вс, 28 апр.
18:43
+26 °С, ясно

Ставропольские тхэквондисты привезли 42 медали со всероссийского турнира

1 марта 2023, 08:30СпортФото: ИА «Победа26» / Спортсмены со Ставрополья завоевали 42 награды

Всероссийский турнир по тхэквондо МФТ «Мастерский» состоялся в Тамбове. На протяжении двух дней спортсмены из столицы Ставропольского края боролись за победу с соперниками из России и Белоруссии, сообщили в городской администрации.

В общей сложности в турнире приняли участие более 500 спортсменов. Ставрополь представляла сборная от СШ единоборств, городской федерации тхэквондо МФТ и спортклуба «Чонджи».

Итогом соревнований для спортсменов из краевой столицы стали 42 медали различного уровня. Так, в личном зачёте бойцы завоевали 6 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей. Ещё 10 наград удалось выиграть в командных соревнованиях.

Напомним, в прошлом году спортсмены из Ставрополя выиграли в общей сложности более 4 тыс. наград. Этого результата удалось добиться в том числе и благодаря поддержке, которую спортклубы региона получают по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Юлия Яковенко