чт, 18 апр.
06:20
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Особенный ставропольский тхэквондист вернулся с победой со всероссийских соревнований

13 марта 2023, 16:15СпортФото: Федерация тхэквондо ГТФ России / Особенный ставропольский тхэквондист вернулся с победой со всероссийских соревнований

11-12 марта в городе Алексин Тульской области состоялся открытый турнир по адаптивному тхэквондо ГТФ «Тульский взлёт» для бойцов с нарушениями ментального развития. В нём принял участие и параспортсмен из Ставропольского края, завоевавший награды высшей пробы.

В этом году соревнования «Тульский взлёт», которые прошли при поддержке Фонда президентских грантов, собрали более 80 особенных бойцов из 7 российских городов. Помимо тхэквондо, на соревнованиях были и индивидуальные программы.

Ставрополь представил Тимур Халкечев. Спортсмен работает в ставропольском центре адаптивного спорта региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». Тимур тренируется под руководством наставника Валерия Кима.

Уже во второй раз за год Тимур смог завоевать золотую медаль в имитации техники боя. Также он стал обладателем серебра в дисциплине «хьёнг».

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на особом контроле развитие доступной среды в крае. Сейчас в Новоалександровском округе развивают профобразование для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта работа ведётся по профильной региональной программе.