пт, 29 март
04:03
+2 °С, ясно

Казак из Изобильненского округа выиграл золотую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу

22 марта 2023, 16:51СпортФото: администрация Изобильненского округа / Ставропольский спортсмен подтвердил звание чемпиона на Кубке мира по пауэрлифтингу

В египетском городе Хургада прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены более чем из 20 стран. Казак из Рыздвяного Александр Зайцев стал абсолютным победителем и завоевал золотую медаль. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

Уроженец Изобильненского округа Александр Зайцев присел со штангой весом 360 кг, выжал лёжа от груди 200 кг и зафиксировал 320 кг в становой тяге на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Таким образом, мужчина вновь забрал золото на турнире.

Дома спортсмен также проводит тренировки для детей и молодёжи по кроссфиту, пауэрлифтингу и бодибилдингу.

Ранее сообщалось, что спортсменка со Ставрополья Диана Пятак пронесла флаг России на церемонии открытия чемпионата мира по боксу в Нью-Дели.