чт, 28 март
20:34
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Дзюдоистка со Ставрополья представит регион на первенстве России

26 марта 2023, 15:18СпортФото: ИА «Победа26» / Юная дзюдоистка из Изобильненского округа представит Ставрополье на первенстве России

Софья Кулабухова из Изобильненского округа выступит на чемпионате России по дзюдо. Она поедет на соревнования в статусе лучшей спортсменки СКФО, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Софья Кулабухова — 14-летняя дзюдоистка из Изобильненского округа — поедет на чемпионат России. Накануне она выиграла соревнования СКФО, которые состоялись в Нальчике. Там состязались 300 юных спортсменов в шести весовых категориях.

Помимо Софьи отличились ещё две воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Изобильненского округа — Анна Давтян и Екатерина Широбокова. Они заняли третье место. Девушки занимаются у тренера-преподавателя по дзюдо и самбо Александра Соколенко. Одна из его учениц — мастер спорта международного класса Кристина Булгакова — защищает честь страны в основной сборной России.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что развитие спорта в регионе очень важно. Ранее сообщалось, что дзюдоист из Ставрополья Арам Григорян поборется за возможность выступить на Олимпиаде в 2024 году.