вт, 07 май
15:53
+16 °С, ясно

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели саратовских «аграриев»

14 апреля 2023, 21:28СпортФото: ИА «Победа»/ Ставропольский «Виктор» одолел саратовских «аграриев»

На мажорной ноте завершили регулярный этап чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора». На своём паркете воспитанники тренера Сергея Горбка одержали уверенную победу над «СГАУ-Саратов».

Дебют встречи выдался ровным — в течение первой половины стартового тайма одинаковые цифры на табло зажигались семь раз. И все же хозяева начали уходить в отрыв. К перерыву перевес принимающей стороны составил четыре мяча — 15:11.

«Виктор» в Ставрополе уверенно одержал победу над «СГАУ-Саратов»

На этом «викторианцы» не остановились. После точного броска Сергея Болотина их преимущество выросло до семи пунктов — 21:14. Однако саратовские парни и не думали сдаваться. Несколько раз они сокращали отставание, но финальная сирена зафиксировала разгром приезжего коллектива с разницей в 12 мячей — 35:23.

«Виктор» победил «СГАУ-Саратов» с разницей в 12 мячей

Лучшим бомбардиром поединка стал разыгрывающий «Виктора» Сергей Болотин, который забил восемь голов, а также совершил семь результативных передач.

Отпраздновав 15-ю победу в 20 матчах, «Виктор» вернул себе вторую строчку в турнирном реестре и теперь ждет соперника по четвертьфинальной серии. Окончательный вид таблица предварительного раунда обретёт 16 апреля после встречи омского «Скифа» и астраханского «Динамо» в Сибири.

Ранее сообщалось, что ставропольская спортсменка Виктория Жиганова выиграла золотую награду на этапе Кубка мира по рукопашному бою в Москве. Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров.