чт, 02 май
11:36
+17 °С, ясно

Проигрыш всухую: ставропольские футболисты уступили соперникам из Краснодарского края

15 апреля 2023, 17:02СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольские футболисты проиграли краснодарским на своём поле

Матч между ставропольским «Динамо» и командой «Кубань Холдинг», состоявшийся в краевом центре в субботу, 15 апреля, открыл 24-й тур первенства страны по футболу в первой группе второй лиги. Поединок завершился разгромным поражением хозяев поля.

«Динамовцам», чтобы подняться с девятого места в турнирной таблице в первую шестёрку, нужна была только победа. Соперники же, занимающие шестое место, уступать позицию не собирались. Кроме того, они намеревались взять реванш за проигрыш в первом круге в станице Павловской.

Инициативу на поле гости перехватили сразу же — буквально на второй минуте встречи в воротах ставропольцев оказался мяч, забитый Иваном Матюшенко. Отыграться попытался опорный полузащитник «Динамо» Семён Пучков, но пробил головой выше перекладины.

Отчаянное сопротивление ставропольцев не помогло переломить ситуацию на поле

Спустя чуть более получаса краснодарцы после быстрой атаки забили ещё один гол — отличился Давид Папикян. Почти сразу же в ворота «Динамо» отправился третий гол с подачи Кирилла Королькова, а перед перерывом Давид Папикян довёл счёт до 0:4.

В перерыве тренерский штаб «Динамо» заменил добрую половину состава — наставник ставропольского клуба Алексей Мулдаров сделал разом все отведенные регламентом пять замен. На поле вышли совсем молодые футболисты. Им, однако, не удалось переломить ситуацию — в начале второй половины «динамовцы» пропустили пятый гол, автором которой стал Евгений Цимбал.

Неудачи сопротивление ставропольцев не сломили — они продолжили атаковать ворота соперников. Однако на 65-й минуте после получения второй жёлтой карточки с поля удалили «динамовца» Сослана Джиджоева. После этого бело-голубые пропустили ещё три гола, так и не сумев «размочить» счёт.

Следующий поединок национального первенства ставропольские футболисты проведут 22 апреля — они сыграют с дублёрами владикавказской «Алании».

Ранее «Динамо» проиграло волгоградскому «Ротору» со счётом 3:1.