19:59
+13 °С, ясно

Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли соперникам из Волгограда

1 апреля 2023, 18:57СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольцы проиграли волгоградцам со счётом 3:1

Матч между ставропольским «Динамо» и волгоградским «Ротором» состоялся в краевой столице в субботу, 1 апреля, в рамках 22 тура первенства страны по футболу в первой группе второй лиги. Итог встречи оказался неутешительным для хозяев поля.

Волжане, которыми руководит ставропольский тренер Алексей Стукалов, замыкают тройку лучших в турнирной таблице. Команде нужна путёвка в первый дивизион. Ставропольцы же рассчитывали продлить победную серию до четырёх матчей подряд.

Игра началась с атак хозяев: полузащитник Олег Плиев пробился в чужую штрафную, но удар пришёлся выше ворот. Гости ответили мячом на 14-й минуте — гол забил капитан «Ротора» Сергей Зуйков — 0:1.

После этого волгоградцы сосредоточились на обороне и ловили ошибки соперников. Хозяева же, подбадриваемые болельщиками (на трибунах собралось около 2 тыс. человек), пытались атаковать, но сравнять счёт не смогли.

При этом голевые моменты у «динамовцев» были. Так, на 39 минуте  Дмитрий Кобесов едва не забил после розыгрыша штрафного. А вскоре Ризван Ахмедханов из «Ротора» увеличил разрыв в счёте ещё на один гол — 0:2.

Голевые моменты «динамовцев» оказались безуспешными

Во втором тайме ставропольцы выпустили на поле Сергея Кочканяна и Альберта Курачинова — у него был шанс забить, но мяч снова не попал в створ. На 65-й минуте к волгоградским воротам выскочил Олег Плиев, но мяч угодил прямо в руки голкиперу.

Волгоградцы продолжили атаковать, и в итоге в воротах ставропольцев оказался и третий мяч. «Динамовцы» не опустили руки и продолжили упорно искать слабые места в обороне соперников. Уже на 89-й минуте Сергей Кочканян «размочил» счёт, но победа в матче осталась за гостями — 3:1.

В следующий раз подопечные тренера Алексея Мулдарова выйдут на поле в рамках национального первенства 8 апреля. Команда сыграет в Краснодарском крае с новокубанским «Биологом».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил 16-летнюю гимнастку Анну Попову с золотой медалью чемпионата России.