чт, 02 май
12:11
+19 °С, ясно

Ставропольская дзюдоистка привезла бронзу со всероссийских соревнований

17 апреля 2023, 15:03СпортФото: Telegram-канал Владимира Форостянова / Ставропольская спортсменка завоевала третье место на соревнованиях по дзюдо

На днях в Подмосковье прошли соревнования по дзюдо среди подростков 14–16 лет. Одним из призёров стала жительница Ставропольского края Лариса Атоян, сообщает и. о. главы Изобильненского округа Владимир Форостянов.

В городе Подольске Московской области состоялись ежегодные всероссийские соревнования по дзюдо, организованные в память о Герое России Олеге Малочуеве. Этот турнир является одним из крупнейших среди несовершеннолетних спортсменов. На состязания приехали более 600 участников со всей страны.

Жительница посёлка Солнечнодольска Изобильненского округа Лариса Атоян обошла большое количество соперников и завоевала третье место в соревнованиях. Её тренер — мастер спорта России по дзюдо и самбо Тарон Атоян.

Всем призёрам вручили медали, грамоты, кубки и денежные призы.

Накануне другая жительница Ставрополья, Виктория Жиганова, завоевала золото на этапе Кубка мира по рукопашному бою. С победой её поздравил губернатор края Владимир Владимиров.

Авторы:Евгения Перцева