вс, 28 апр.
12:23
+25 °С, ясно

Пять наград завоевали ставропольские тхэквондисты на всероссийских состязаниях

11 апреля 2023, 15:18СпортФото: Федерация тхэквондо Ставрополя / Пять наград завоевали ставропольские тхэквондисты на всероссийских состязаниях

Более 1,2 тыс. спортсменов состязались на Всероссийском турнире «Кубок Петра Великого» по тхэквондо МФТ. Он прошёл в Санкт-Петербурге. Как сообщили в федерации тхэквондо города Ставрополя, соревнования оказались успешными для двух участников из краевого центра.

По данным федерации, Ставрополье на турнире представляли двое спортсменов: Александр Винников — мастер спорта международного класса и Николай Сердюков — мастер спорта России.

«По итогам соревнований наши спортсмены завоевали пять наград. Александр стал абсолютным победителем соревнований, заняв первые места в дисциплинах: туль, спецтехника и спарринг (в категории до 78 кг), а Николай дважды стал вторым в дисциплинах: туль и спарринг (в категории до 85 кг)»,

— говорится в сообщении.

В финале ставропольцам даже пришлось выйти на поединок друг с другом, отметили в федерации.

Напомним, что в этом году в крае заработает Центр военно-спортивной подготовки. Инициатором его создания стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.