17:20
+14 °С, ясно

Динамовцы в Ставрополе уступили футболистам из Майкопа

29 апреля 2023, 17:47СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Динамовцы в Ставрополе уступили футболистам из Майкопа

Регулярный этап первенства России в первой группе второй лиги футболисты ставропольского «Динамо» завершили поражением. В матче 26-го тура бело-голубые на своем поле уступили гостям из майкопской «Дружбы».

Соперники примерно равны по классу, поэтому можно было ожидать любой результат. Однако успех выпал на долю гостей. Хотя дебют встречи остался за бело-голубыми, они большими силами пошли вперед в надежде забить быстрый гол. Однако время шло, а на табло сохранялись ноли.

Счёт изменился на 31-й минуте, но не так, как рассчитывали хозяева. Первая же опасная атака визитёров из столицы Адыгеи завершилась голом. После розыгрыша углового в штрафной площадке капитан приезжего коллектива Анзор Ашев нанёс точный удар — 0:1.

Однако футболисты «Динамо» продолжили активно идти вперёд, но до сигнала на отдых взятия ворот больше зафиксировано не было.

На 31-й минуте капитан гостей Анзор Ашев нанёс точный удар в ворота «Динамо»

В начале второго тайма на поле вышел герой предыдущей встречи во Владикавказе — нападающий Руслан Суанов, который неделей ранее оформил дубль в противостоянии с «Аланией-2». Главный форвард ставропольской команды заменил Альберта Курачинова. Игрок и старался выйти на ударную позицию, и делился мячом с партнёрами. Но первый после перерыва реальный шанс поразить цель был у Шахбана Гайдарова, однако удар опорного полузащитника оказался неточным.

Хозяева в эти минуты полностью владели ситуацией, но до решающего удара дело никак не доходило. Зато визитёры на 76-й минуте смогли удвоить преимущество. Едва вышедший со скамейки запасных Даниил Антоненко первым же касанием отправил мяч в сетку – 0:2.

Динамовцы до последних минут пытались изменить ход встречи, но «распечатать» ворота «Дружбы» так и не смогли, потерпев третье домашнее поражение подряд.

«Динамо» в домашнем матче уступили футболистам из Майкопа
«Мы активно начали игру, имели преимущество, играли здорово, но первый же угловой привёл к голу, игроки потеряли на долю секунды концентрацию. Во втором тайме мы старались перехватить инициативу, доминировали, но не сделали самого главного — не забили. А чтобы выигрывать, надо забивать»,

— констатировал исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Валерий Цховребов.

Ранее сообщалось, что ставропольская спортсменка Виктория Жиганова завоевала золотую награду на этапе Кубка мира по рукопашному бою. Соревнования состоялись в Москве. С победой девушку поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.