сб, 20 апр.
16:44
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Российские лыжники приедут на сборы в Кисловодск

10 мая 2023, 09:53СпортФото: Евгения Перцева / ИА «Победа26» / Сборы по лыжным гонкам пройдут в Кисловодске

Сборная России по лыжным гонкам в следующий четверг, 18 мая, приедет в Кисловодск. Спортсмены будут тренироваться здесь почти три недели, сообщает глава города-курорта Ставропольского края Евгений Моисеев.

Чистый горный воздух и уникальные природные условия привлекают многих спортсменов в Кисловодск. Здесь регулярно проводят сборы будущие участники чемпионатов и других соревнований.

С 18 мая по 3 июня город-курорт Ставропольского края посетит сборная России по лыжным гонкам. Об этом рассказал их главный тренер Егор Сорин в эфире телеканала «Матч ТВ». Спортсмены тренируются здесь уже не в первый раз.

«Уже не одно поколение чемпионов на время сборов выбирают именно Кисловодск. Уникальный природный ландшафт и чистейший горный воздух помогают спортсменам лучше подготовить себя, для того чтобы в дальнейшем с гордостью защищать честь нашей страны на различных турнирах и чемпионатах»,

— отметил мэр Кисловодска.

Ранее сообщалось, что в городе-курорте продолжается строительство Дворца спорта «Арена Кисловодск». Его возводят по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и нацпроекту «Демография». Ход выполнения работ и сроки реализации держит на контроле глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Авторы:Евгения Перцева