чт, 18 апр.
06:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Гандболисты «Виктора» готовятся к южному дерби со СКИФом из Краснодара 10 мая

9 мая 2023, 12:05СпортФото: ГК СКИФ / В первой встрече успех отпраздновали «викторианцы» — 25:24

Второй четвертьфинальный матч чемпионата России по гандболу пройдёт в Ставрополе 10 мая. Сыграют «Виктор» и краснодарский СКИФ. Накануне противостояния с наставниками обеих команд пообщался корреспондент «Победы26».

В первой встрече успех отпраздновали «викторианцы» — 25:24. Чтобы добыть путёвку в следующий круг, им на своём паркете достаточно разойтись с соперниками вничью. Однако, как заявил главный тренер «Виктора» Сергей Горбок, хозяева будут играть только на победу. 

Не собираются заранее капитулировать и кубанские парни. Главный тренер СКИФа Дмитрий Карлов оценил шансы на успех как равные. Он считает, что и в первой игре возможности были равны, но спортсмены допустили ошибки и потеряли преимущество. По словам тренера, команда готова к новой встрече с соперником.

Главный тренер СКИФа Дмитрий Карлов
Фото: ГК СКИФ /
«Дома мы уступили с разницей в один мяч, но это ни о чём не говорит. В Ставрополе нужно побеждать, даже если на своём поле сыграли бы вничью. Просто нужно будет чуть больше забить. Хотя "Виктор" — команда с характером, с поставленной игрой и в защите, и в нападении. Тем более у соперника более длинная скамейка запасных. В первом матче в Краснодаре мы играли практически как в Ставрополе — приехало много болельщиков "Виктора"», 

— рассказал Дмитрий Карлов.

Билеты на повторный матч «Виктора» и «СКИФа разлетелись за два с небольшим часа, так что аншлаг участникам южного дерби обеспечен. Впрочем, при забитом до отказа зале ставропольцы играют уже не первый сезон. Часто именно горячая поддержка трибун помогает «викторианцам» вытаскивать самые сложные матчи.

Ставропольцев горячо поддерживают с трибун
Фото: ГК СКИФ /
«Первый четвертьфинальный матч был интересный, ожесточённый, и мы вместе заслужили краснодарскую победу. Наш восьмой игрок — наш болельщик — гнал нас вперёд. В Краснодаре пришлось действовать в основном от защиты — начали матч мы не очень хорошо, не реализовали свои моменты. Потом смогли перестроиться и выровнять ситуацию. Я благодарен команде за то, что она проявила характер и справилась со всеми трудными моментами. На своём паркете мы покажем свой гандбол. Новое южное дерби станет очень интересным, такие матчи все ждут»,

— уверен Сергей Горбок. 

Главный тренер «Виктора» Сергей Горбок
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее гандбольный клуб «Виктор» принял участие в велопробеге в преддверии Дня Победы. По улицам проехали 1200 спортсменов и велоактивистов Ставрополя. Губернатор Владимир Владимиров напомнил, что в праздничные дни необходимо уделять особое внимание безопасности.

Авторы:Леонид Миронов