пт, 26 апр.
07:34
+12 °С, ясно

Футболисты «Динамо» в Ставрополе уступили гостям из Владикавказа

18 мая 2023, 21:41СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольское «Динамо» уступило владикавказской «Алании-2»

В рамках третьего тура второго этапа первенства России по футболу в первой группе второй лиги «Динамо» в Ставрополе принимало «Аланию-2». Матч выдался боевым и бескомпромиссным, однако порадовать болельщиков победой хозяева поля не смогли, сообщает корреспондент «Победы26».

События в этом противостоянии развивались стремительно. Бело-голубые продемонстрировали боевой настрой сразу же — со стартовым свистком они бросились в нападение. Моменты для того, чтобы открыть счёт, были у Луки Багателия, Семёна Пучкова и Сергея Кочканяна, но отличились в итоге гости — первая же вылазка визитёров в чужую штрафную на 19-й минуте закончилась голом — отличился Руслан Гогниев, беспрепятственно закативший мяч в дальний угол ворот.

Ставропольцы «распечатали» ворота гостей после после перерыва – очередная массированная атака бело-голубых на 53-й минуте закончилась эффектным ударом пяткой в исполнении Юрия Дудаева, после чего мяч пересёк-таки «ленточку» - 1:1. Кстати, для опорного полузащитника это был дебютный гол в составе ставропольского клуба.

Однако радость трибун длилась недолго — в следующей же атаке «барсы» (это животное — символ осетинского коллектива) снова вышли вперёд. Воспользовавшись ошибкой обороны, свой лицевой счёт пополнил Давид Хокрищвили.

«Динамо» (Ставрополь) по итогу матча всё-таки осталось на четвёртой позиции в турнирной таблице

Тренерский штаб «Динамо» провёл ряд замен, чтобы усилить атакующий потенциал команды. После этого бело-голубые практически не покидали чужую половину поля, упорно и беспрестанно проводя атаку за атакой. В концовке встречи в чужую штрафную на розыгрыш углового пришёл даже вратарь Александр Дьячков, но все усилия были тщетны — 2:1 в пользу «Алании-2».

«Динамо» продлило свою серию поражений до четырёх матчей, но осталось на четвёртой позиции в турнирной таблице. Поправить же статистику воспитанники Валерия Цховребова планируют 23 мая — в этот день ставропольский коллектив в Нальчике встретился с местным «Спартаком».

На Ставрополье при поддержке главы региона уделяется большое внимание развитию спорта. Так в Изобильном в рамках реализации местного проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» был реконструирован стадион. Открытие объекта лично посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.