сб, 20 апр.
12:58
+20 °С, ясно

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе сыграли вничью с «Пермскими медведями»

19 мая 2023, 22:12СпортФото: ИА «Победа26» Ничья помешала ставропольцам пробиться в финал

Ответный полуфинальный матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге состоялся между «Виктором» и «Пермскими медведями» в пятницу, 19 мая, в Ставрополе. Игра закончилась боевым миром, и этот результат вывел в финал уральскую команду, сообщает корреспондент «Победы26».

В первом поединке «медведи» на своём паркете победили с разницей в 12 мячей – 43:31. И для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону и пробиться в «золотую серию», южанам необходимо было побеждать с разницей в 13 баллов. Это им не удалось, тем не менее ставропольская команда билась отчаянно и до последнего.

Как и ожидалось, с первых минут завязалась упорная борьба – в счёте соперники друг друга не отпускали. И всё же под занавес первого тайма гостям удалось оторваться на четыре пункта – 17:13. Правда, ещё до перерыва хозяевам удалось сократить отставание до двух голов, отдыхать команды ушли при счёте 17:15 в пользу «Пермских медведей».

К экватору второй половины встречи «викторианцы» смогли сначала восстановить статус-кво, а затем и обеспечить перевес в два мяча – 25:23. Но гастролёры и не думали сдаваться, и последние минуты прошли на встречных курсах.

На предпоследней минуте счёт был уже 32:30 в пользу уральских мастеров ручного мяча. Но точку практически одновременно с финальной сиреной мощным выстрелом с дальней дистанции поставил Андрей Беляев, ничья – 32:32.

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные достижения левого полусреднего Александра Гребёнкина, который поразил цель семь раз и был признан лучшим бомбардиром матча.

В серии за третье место «Виктор» встретится с «Чеховскими медведями», которые в своём полуфинальном противостоянии уступили московскому ЦСКА – 26:29. Первый поединок состоится 24 мая в Подмосковье, ответный – 28 мая в Ставрополе. Поскольку серия будет длиться до двух побед, возможно третье рандеву, которое пройдёт уже в начале июня в Чехове.