пт, 03 май
16:51
+19 °С, ясно

Футболисты «Динамо» в Ставрополе победили «Дружбу» из Майкопа

29 мая 2023, 15:57СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Футболисты «Динамо» в Ставрополе победили «Дружбу» из Майкопа

Первой домашней победой в нынешнем году порадовали своих болельщиков футболисты ставропольского «Динамо». В рамках пятого тура второго этапа первенства России по футболу в первой группе второй лиги бело-голубые на своём поле взяли верх над гостями из майкопской «Дружбы».

Первый тайм прошёл под диктовку хозяев, которые несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счёт. Сначала оборону визитёров на прочность мощным выстрелом с лёта проверил Александр Ярцев. Однако удар заблокировали защитники.

Затем Лука Багателия после паса пяткой от капитана команды Шахбана Гайдарова проверил реакцию вратаря из Адыгеи Тамерлана Хачирова, который тем не менее на угрозу отвел.

Первый тайм прошёл под диктовку бело-голубых

Чуть позже сам Шахбан Гайдаров пытался технично отправить мяч по назначению, но он разминулся с перекладиной в считаных сантиметрах. Добавил хлопот вратарю гостей и собственный защитник Раджаб Гусенгаджиев, который неожиданной скидкой головой едва не оформил автогол. Но в последний момент Тамерлан Хачиров выстрел товарища всё же сумел отразить.

Вторая половина встречи началась с атак «Динамо». На 50-й минуте гостей спасла штанга, принявшая мяч после удара Сергея Кочканяна. А ещё через пару минут бело-голубым всё же удалось «распечатать» чужие владения — быструю комбинацию точным выстрелом завершил Лука Багателия — 1:0.

Вторая половина встречи началась с атак ставропольской команды

Пропустив гол, гости активизировались. «Дружба» большими силами отправилась к чужим воротам. Но в эти планы вмешалось удаление — на 63-й минуте вторую жёлтую карточку перед собой увидел Раджаб Гусенгаджиев.

Оставшись в меньшинстве, гости были вынуждены больше внимания уделять обороне, тем более, что динамовцы провели несколько очень опасных выпадов. Но больше забитых мячей зрители не увидели.

На 63-й минуте жёлтую карточку получил Раджаб Гусенгаджиев

Финальный свисток зафиксировал победу любимцев местной публики. Бело-голубые прервали пятиматчевую серию поражений. Заключительный поединок национального первенства в сезоне динамовцы проведут на выезде — в воскресенье, 4 июня, воспитанники тренера Валерия Цховребова в Ростове-на-Дону померятся силами с местными армейцами.

Напомним, что в Ставропольском крае особое внимание развитию спорта уделяет глава региона Владимир Владимиров. Недавно губернатор поучаствовал в открытии стадиона «Сигнал» в городе Изобильном. Спортивный объект реконструировали в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».