вт, 30 апр.
21:54
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» покидает тренер Сергей Горбок

29 мая 2023, 12:07СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Гандбольный клуб «Виктор» из Ставрополя покидает Сергей Горбок

Сразу после завершения гандбольного сезона стало известно, что ставропольский клуб «Виктор» покидает главный тренер Сергей Горбок. На посту рулевого южной дружины он отработал один сезон.

Сергей Горбок принял дела летом прошлого года. К тому моменту известный игрок, победитель шести европейских чемпионатов и европейской Лиги чемпионов в составе «Вардара» уже два года как завершил игровую карьеру и жил с семьёй в Македонии. Однако ради интересного вызова Сергей Горбок решил вернуться в Россию. Работа с «Виктором» стала первой в карьере молодого наставника в качестве тренера.

Работа со ставропольской командой стала первой в карьере наставника в качестве тренера
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ставропольская дружина начала сезон под руководством нового наставника мощно. Долгое время лидировала в чемпионате страны в мужской суперлиге.

Регулярный раунд национального первенства «викторианцы» завершили на втором месте. В четвертьфинале обыграли краснодарский СКИФ, а вот в полуфинале не смогли одолеть «Пермских медведей». В итоге ставропольская команда выбыла из борьбы за золотые награды.

В бронзовой серии южане также успеха не добились, дважды уступив 21-кратным чемпионам страны из клуба «Чеховские медведи». В итоге «Виктор» финишировал за пределами медальной тройки — на четвертой позиции.

Гандбольный клуб «Виктор» из Ставрополя покидает Сергей Горбок
Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»
«Несмотря на то, что нужного результата мы не добились, я очень доволен сезоном в Ставрополе. Этот год дал мне столько, сколько иному тренеру не даст за десять лет. Я благодарен руководству клуба за то, что мне был предоставлен такой шанс — показать свои способности на тренерском поприще, передать знания игрокам, помочь расти ставропольскому гандболу. На «Виктор» соперники настраивались очень ответственно, как на лидера. Я счастлив, что многие вещи получились. Не хочу, чтобы эта работа останавливалась. Сезон в «Викторе» останется со мной навсегда, как один из лучших жизненных периодов»,

— рассказал «Победе26» Сергей Горбок.

Напомним, что накануне «Виктор» в «бронзовой» серии уступил «Чеховским медведям». Игра завершилась со счётом 36:30 в пользу команды из Московской области.

Авторы:Леонид Миронов