чт, 25 апр.
13:25
+25 °С, ясно

Гандболисты «Виктора» в Подмосковье уступили «Чеховским медведям»

24 мая 2023, 22:34СпортФото: ГК «Чеховские медведи» / Гандболисты «Виктора» в Подмосковье уступили «Чеховским медведям»

Первый матч серии за третье место чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «Чеховскими медведями» и ставропольским «Виктором» состоялся в Чехове в среду, 24 мая. Поединок выдался боевым, а победу в итоге отпраздновали парни из Подмосковья, сообщает корреспондент «Победы26».

Дебют противостояния остался за хозяевами, которые к третьей минуте оформили перевес в три мяча – 3:0. Тем не менее вскоре «викторианцы» за счёт точных бросков Андрея Беляева и Егора Кочуры сократили отставание до минимума. Так дальше и пошло – вплоть до перерыва наблюдалась игра в «догонялки».

В целом на площадке наблюдалась равная борьба, но сохранять небольшой перевес любимцам местной публики удавалось за счёт меньшего количества собственных ошибок и более удачных действий голкипера на последнем рубеже: на счету чеховского вратаря Дмитрия Павленко к перерыву наблюдалось восемь сейвов, а вот капитан «Виктора» Антон Заболотский в первой половине рандеву совершил три спасения.

Отрыв принимающей стороны временами достигал трёх-четырёх пунктов, и всё же гости неизменно сокращали отставание до минимума. К последней минуте преимущество подмосковных парней впервые в этот вечер достигло пяти баллов, однако два снайперских выстрела Никиты Ильинского позволили командам уйти на отдых при горящих на табло цифрах 16:13.

Во втором тайме картина на паркете особо не изменилась. Хозяева были на шаг-два впереди, а южане старались ликвидировать отставание. Стоит отметить, что скамейка запасных у «мишек» была гораздо короче ставропольской. Достаточно сказать, что пять человек так и не «понюхали пороху» — в битву тренерский штаб им вступить так и не позволил. А вот у «Виктора» поиграли все.

Более того, в середине второй половины встречи «медвежья» обойма стала ещё короче – получив красную карточку, поле гандбольного сражения раньше времени покинул левый полусредний местного коллектива Евгений Дземин. Однако опыта и класса «медведей» вполне хватило для того, чтобы довести дело до победного конца. Финальный сигнал зафиксировал викторию любимцев местной публики со счётом 36:30.

Второй матч серии за третье место состоится в воскресенье, 28 мая. Поединок пройдёт в Будённовске. Поскольку битва за медали идёт до двух побед, в случае успеха хозяев, «бронзовая» серия вернётся в Подмосковье. Решающая, третья встреча, если в ней будет необходимость, состоится 1 июня.