чт, 02 май
05:06
+8 °С, ясно

Ставропольские бегуны окунулись в «Белые ночи»

14 июня 2023, 21:11СпортФото: Центр развития физкультуры и спорта Ставропольского края / Ставропольцы стали участниками Всероссийского легкоатлетического марафона «Белые ночи»

В Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский легкоатлетический марафон «Белые ночи». В забегах участвовали более 12 тыс. спортсменов, в том числе свыше 20 легкоатлетов из Ставропольского края, сообщили в региональном центре развития физкультуры и спорта.

Изюминкой спортивного праздника стал забег марафонцев в вечернее время, когда на улицах Северной столицы из-за белых ночей светло, почти как днём. Спортсмены стартовали на Петровской набережной, а закончили соревнования на Дворцовой площади Петербурга.

По информации краевого центра развития физкультуры и спорта, Ставрополье в городе на Неве представляли более 20 бегунов из краевой Федерации триатлона, мультиспортивного клуба «Ставрополис», культурно-спортивного клуба «Четыре и сезона Ставрополья» и клуба любителей бега «Регион 26».

Профессионалы и любители из Ставропольского края показали достойные результаты

По результатам забега на 10 км среди профессионалов в женской категории четвёртое место в абсолютном зачёте заняла ставропольчанка Валерия Жандарова с личным рекордом 32 минуты 56 секунд.

Среди любителей лучшим из ставропольцев на дистанции 10 км стал Константин Сычёв, который финишировал с результатом 37 минут 9 секунд.

Особенность марафона — забеги во время белых ночей

На марафонской дистанции лучшим среди ставропольцев стал Андрей Соколов, который финишировал через 3 часа 17 минут 25 секунд, а среди женщин лидировала Мария Лебедева с результатом 3 часа 36 минут 37 секунд.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров возглавит делегацию региона на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.