пт, 05 дек.
16:49
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Пятигорчанка Элина Аванесян завершила борьбу в одной восьмой финала международного турнира по теннису

19 июля 2023, 19:21СпортФото: © Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru/ Элина Аванесян не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Будапеште

Уроженка Пятигорска, теннисистка Элина Аванесян, выступая на международном турнире WTA Hungarian Grand Prix в Будапеште, не смогла пробиться в четвертьфинальную часть соревнований. Элина вместе с россиянкой Дианой Шнайдер проиграли битву против Джесси Эйни из США и чешки Анны Шишковой.

Трудный поединок в одной восьмой парного турнира в Венгрии длился около полутора часов, сообщает «АиФ-СК». Встреча закончилось победой оппоненток спортсменок из России со счётом 2:0 (6:4, 7:5). Уроженка Пятигорска Элина Аванесян и Диана Шнайдер реализовали четыре брейк-пойнта, американка и чешка — шесть.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил строить в регионе больше спортивных объектов. 

Напомним, в конце июня ставрополец Евгений Кузнецов завоевал две золотых медали на чемпионате России по прыжкам в воду.