чт, 02 май
22:39
+14 °С, ясно

Мотоболисты ипатовского «Колоса» одолели краснодарцев на их поле

21 июля 2023, 17:29СпортФото: МК «Колос» / Ипатовские мотоболисты обыграли краснодарских на их поле

Победный марафон в национальном первенстве продолжили игроки ипатовского мотобольного клуба «Колос». В битве с соперниками из команды «Кировец» станицы Полтавской Краснодарского края ставропольцы одержали убедительную победу — 6:2.

До начала встречи предпочтение специалисты отдавали гостям — в национальном первенстве они не потеряли ни одного очка. Зато на счету принимающей стороны всего одна победа — сейчас «Кировец» лишь на пятой строчке в списке семи участников соревнований.

В двух предыдущих встречах в нынешнем сезоне ставропольские «футболисты на мотоциклах» отпраздновали крупные победы с общим счётом 21:2. В групповом раунде Кубка России ипатовцы победили со счётом 8:1, а в противостоянии первого круга чемпионата страны «Колос» на своём мотодроме разгромил приезжую дружину с результатом 13:1.

Третья встреча оказалась не столь обильной на голы — в первом периоде гастролёры забили два мяча, хозяева — один. Во втором ставропольцы ещё дважды поразили ворота соперников, а по итогам третьей четверти на табло горели цифры 6:1. Заключительный игровой отрезок ознаменовался прощальным голом хозяев, однако итог матча этот мяч переломить уже не смог — 6:2.

Игра в станице Полтавской завершилась победой ипатовской команды

Хет-триком отметился Вячеслав Лемешевский, дубль оформил Артемий Перека, который теперь делит пальму первенства в споре бомбардиров с Иваном Криштопой из видненского «Металлурга». В активе обоих голеадоров — по 17 точных выстрелов по неприятельским целям. Тройку самых метких мотоболистов соревнований замыкает уже упоминавшийся Вячеслав Лемешевский (14 мячей). Ещё один мяч у победителей записал в свой актив Семён Халин. А в составе принимающей стороны снайперскую копилку пополнили Кирилл Тепляков и Вадим Иваненко.

Теперь в национальном чемпионате наступает перерыв, связанный с проведением в Подмосковье международного турнира среди юношей 13–18 лет из России и Беларуси. За медали состязаний в Видном поборются и ипатовские вундеркинды. А следующий матч национального первенства ставропольские футболисты на мотоциклах сыграют через месяц — 21 августа «Колос» на своём мотодроме примет «Ковровец» из Владимирской области.

Сюжеты: Эксклюзивы