вс, 05 май
15:12
+4 °С, дождь

Футболисты «Машука-КМВ» по итогам краевого дерби преодолели первый кубковый раунд

2 августа 2023, 21:26СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / «Машук-КМВ» по итогам краевого дерби преодолел первый кубковый раунд

Сегодня, 2 августа, состоялись матчи первого раунда «Пути регионов» Кубка России по футболу. В Ставрополе в краевом дерби невинномысский «СтавропольАгроСоюз» принимал пятигорский «Машук-КМВ». Как сообщает корреспондент «Победы26», уверенную победу в итоге отпраздновали футболисты из города-курорта.

Коллектив из столицы химиков, имеющий любительский статус, в прошлом году успешно выступил в национальном Кубке. Невинномысские футболисты выбили из борьбы три профессиональных клуба второй лиги. А прервали своё шествие по турнирной сетке лишь в поединке с представителем первого дивизиона — нижнекамским «Нефтехимиком». Однако в этот раз сотворить сенсацию «аграриям» не удалось.

«Машук-КМВ» мощно начал сезон, отпраздновав в первенстве страны три победы подряд. Свой класс «курортники» продемонстрировали и в кубковой встрече. На первой же минуте в отрыв убежал Руслан Суанов, но из убойной позиции пробил выше ворот. Вскоре с дальней дистанции к цели пристреливался Раджаб Гусенгаджиев, мяч вновь пролетел выше. Почти тут же из аналогичной позиции ударил Анзор Ашев — мяч сотряс перекладину, но «ленточку» не пересёк.

На первых же минутах встречи футболисты «Машук-КМВ» исполнили несколько опасных ударов

На 17-й минуте Руслан Суанов разобрался с противником на правом фланге в чужой штрафной площадке и сделал точную передачу набегавшему Чингизу Абалаеву. Тому оставалось только подставить ногу — 1:0 в пользу пятигорчан.

На 17-й гол забил Чингиз Абалаев

Пропущенный гол подействовал на «аграриев» позитивно — они отбросили оборонительную тактику игры «вторым номером» и активизировались в атаке. До перерыва им удалось создать один опасный момент, но Артур Табишев головой пробил мимо створа.

В середине второй половины встречи, на 64-й минуте, гостям удалось удвоить преимущество. Прицельный дальний удар удался Раджабу Гусенгаджиеву, который попал прямо в угол — 2:0.

Итоговую точку на 78-й минуте поставил вышедший на замену Магомед Магомедов, который оказался в нужное время в нужном месте и довел счёт до разгромного — 3:0.

Хозяева продолжали биться до последнего, но забить хотя бы гол престижа им не удалось. «Машук-КМВ» продолжает кубковый поход, а «аграрии» могут теперь полностью сосредоточиться на выступлении в третьей футбольной лиге.

Напомним, что развитию спорта в Ставропольском крае отдельное внимание уделяет глава региона Владимир Владимиров. Так, в ходе рабочей поездки в Лермонтов губернатор поручил разработать проектно-сметную документацию для ремонта зала единоборств в местной детско-юношеской спортшколе.