вс, 19 май
20:09
+14 °С, облачно

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разгромили владикавказских «барсов»

6 августа 2023, 20:03СпортФото: ФК «Машук-КМВ» Ставропольские футболисты обыграли оппонентов из Северной Осетии

Сегодня, 6 августа, состоялись матчи четвёртого тура первенства России по футболу во второй лиге. Клуб «Машук-КМВ», который выступает во второй подгруппе дивизиона «Б», в Пятигорске сражался с дублирующим составом владикавказской «Алании». Как сообщает корреспондент «Победы26», «курортникам» удалось продлить свою победную серию, добыв очередной, уже четвёртый триумф в соревнованиях.

Хозяева ещё до стартового свистка считались очевидными фаворитами. Во-первых, они играли на своём поле, а во-вторых, в пользу принимающей стороны говорили и турнирные расклады — соперники сейчас находятся на разных турнирных этажах. «Машук-КМВ», не потерявший ни одного очка, возглавляет вторую подгруппу, а вот юные «барсы» (это животное — символ осетинского коллектива) радости побед пока не испытывали.

Любимцы местной публики бросились доказывать своё фаворитское реноме, едва раздался стартовый свисток. И уже на пятой минуте открыли счёт — отличился Александр Бутенко, забивший третий гол в сезоне. Но на этом хозяева не успокоились – они заперли соперников на их половине поля, применяя высокий прессинг. Удвоить преимущество принимающей стороны могли Руслан Суанов и Амирхан Темуков, но их ударам не хватило точности.

«Машук-КМВ» в Пятигорске разгромил «барсов» из Владикавказа

Ближе к середине первого тайма гостям, казалось, удалось отодвинуть игру от своих владений, но ненадолго. На 33-й минуте Амирхан Темуков завершил размашистую атаку «курортников» выстрелом в упор – 2:0. К слову, очередной успех пятигорчан приветствовали больше 2,3 тыс. зрителей — столько публики на трибунах стадион «Центральный» не видел очень давно.

«Барсы» сделали ещё одну попытку создать напряжение на чужой половине поля, но из этой затеи ничего не вышло — на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе «Машука-КМВ». Более того, незадолго до свистка на отдых Руслан Суанов мог сделать результат разгромным, но мяч после удара головой центр форварда просвистел над перекладиной.

Во второй половине встречи ситуация кардинальным образом не изменилась – хозяева владели инициативой, с удовольствием и разнообразно атаковали, а гости были вынуждены в основном защищаться. Героем тайма стал Руслан Суанов, который в течение пяти минут – с 48-й по 53-ю — оформил дубль. И точку незадолго до финального сигнала поставил Владимир Каспарян — 5:0.

Также добавим, что в следующем, пятом туре, «Машук-КМВ», который по-прежнему с большим отрывом возглавляет турнирную таблицу второй подгруппы, в воскресенье, 13 августа, в Дагестане сразится с махачкалинским «Легионом».

Развитию спорта на Ставрополье особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В ходе рабочей поездки в Лермонтов глава края поручил создать проектно-сметную документацию для реконструкции зала единоборств в местной детско-юношеской спортшколе.