чт, 02 май
03:44
+8 °С, ясно

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле проиграли новокубанским «биологам»

9 сентября 2023, 20:50СпортФото: ФК «Динамо» / Ставропольские футболисты потерпели седьмое поражение в восьми матчах

Футболисты «Динамо» в субботу, 9 сентября, в рамках девятого тура первенства России в первой подгруппе в Ставрополе принимали новокубанских «биологов». Как сообщает корреспондент «Победы26», счёт игры — 0:1 в пользу гостей.

Во встрече первого круга бело-голубые в Краснодарском крае уступили соперникам со счётом 0:1 и намеревались отыграться на своём поле. В начале матча ставропольцы усиленно атаковали чужую половину поля, однако до возможности забить дело не доходило. Ближе к середине первого тайма гости стали всё чаще тревожить вратаря «Динамо» Артёма Поплевченкова. А перед самым перерывом хозяева, на миг утратившие бдительность, получили «гол в раздевалку» от Данила Поляха — 0:1.

Начавшийся сразу после этого ливень осложнил игру. Тем не менее во второй половине встречи у динамовцев был шанс забить кубанцам ответный мяч: главный арбитр из Вологды Артём Харин назначил пенальти за игру рукой в штрафной площадке. Капитан бело-голубых Семён Пучков ударил по мячу, но не смог обмануть бывшего одноклубника, вратаря «Биолога» Александра Дьячкова.

Подопечные тренера Сергея Бойко продолжали атаковать ворота соперников, а те в свою очередь сосредоточили большие силы в обороне, но пытались при первой же возможности выскочить в быструю контратаку.

Последние минуты встречи ставропольцы не оставляли надежды пробить брешь в защите противника. Однако добиться ничьей не удалось. Счёт встречи — 0:1.

Таким образом, «Динамо» потерпело седьмое поражение в восьми матчах и замыкает список участников соревнований в первой подгруппе.

Следующую встречу национального первенства ставропольцы сыграют в воскресенье, 17 сентября. В станице Павловской против бело-голубых встанет команда «Кубань Холдинг». Но перед этим, в среду, 13 сентября, динамовцы ещё раз померятся силами с «биологами» (правда, на выезде), но в этот раз — в рамках 1/64 финала Кубка России.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Леонид Миронов