вс, 05 май
10:34
+3 °С, дождь

Кисловодские кикбоксёры стали призёрами на всероссийском турнире

12 сентября 2023, 16:33СпортФото: администрация Кисловодска / Спортсмены из Кисловодска стали призёрами на всероссийском турнире по кикбоксингу

Более 300 кикбоксёров из 24 регионов России сражались за звание лучших на XV Всероссийских юношеских Играх боевых искусств в посёлке Витязево. Призовые места заняли спортсмены из Кисловодска, рассказали в администрации курортного города.

Турнир по кикбоксингу проходил с 3 по 6 сентября в посёлке Витязево. Ставропольский край представили воспитанники кисловодской спортивной школы №1. Один из спортсменов — Николай Шахзадов — провёл четыре боя и стал победителем соревнований.

«В тяжёлом бою с двухкратным победителем первенства России из Адыгеи наш спортсмен одержал победу. Другой воспитанник отделения кикбоксинга нашей спортшколы Никита Савченков стал серебряным призером соревнований»,

— добавил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее глава региона Владимиров Владимиров распорядился расширить возможность участия ставропольских спортсменов в соревнованиях. В 2022 году, например, свыше 800 спортсменов из края выступили в состязаниях различного уровня.