сб, 04 май
06:20
+6 °С, ясно

Футболисты ставропольского «Динамо» выбыли из кубковой гонки, уступив в серии пенальти новокубанским «биологам»

13 сентября 2023, 20:21СпортФото: ФК «Динамо»/ Футболисты ставропольского «Динамо» выбыли из кубковой гонки

Сегодня, 13 сентября, футболисты «Динамо» в рамках матча 1/64 финала Кубка России в Краснодарском крае оспаривали путёвку в следующий круг соревнований с новокубанскими «биологами». Как сообщает корреспондент «Победы26», это была уже третья встреча соперников в нынешнем сезоне. В этот раз победителя им пришлось определить в серии послематчевых пенальти.

Оба матча национального первенства закончились победами «биологов» с минимальным перевесом — 1:0. Последний раз соперники виделись четыре дня назад в Ставрополе. Но несмотря на прекрасное знание плюсов и минусов друг друга, начали встречи команды осторожно, не форсируя события.

На 17-й минуте навес с правого фланга нашёл в чужой штрафной голову Александра Ярцева, однако удар динамовца вышел несильным, и мяч без проблем забрал вратарь Владислав Кучейко. Через пару минут он снова вступил в игру, с трудом отразив дальний выстрел Семёна Пучкова.

В середине первого тайма момент для того, чтобы открыть счёт в ставропольском коллективе, имел Давид Хокришвили. Но голкипер отразил мяч уже практически «на ленточке». Гол до перерыва так и не случился. Новокубанская оборона действовала строго и больше возможностей для взятия ворот бело-голубым до сигнала на отдых не предоставила.

Победителя пришлось определить в серии послематчевых пенальти

Во втором тайме до опасных моментов дело доходило редко. У хозяев можно вспомнить дальний удар Артура Сохиева — мяч подпрыгнул рядом с Владиславом Лизенко, но вратарь «Динамо» справился. А у визитёров мог отличиться Артём Исик — круглый снаряд после его навеса чуть ли не с центра поля едва не нырнул в сетку.

В компенсированное время «биологи» всё же могли закончить выяснение отношений, не доводя дело до серии пенальти, но Владислав Лизенко вытащил «мёртвый мяч» после удала головой в упор Евгения Ливаднова. В итоге судьбу противостояния решила послематчевая серия пенальти. В этот раз удача улыбнулась хозяевам, которые безупречно выполнили все пять попыток с 11-метровой отметки.

Во втором тайме до опасных моментов дело доходило крайне редко

Решающим стал промах Артёма Исика, угодившего мячом в штангу, — 5:3 в пользу «Биолога», который продолжает кубковый путь. А «Динамо» выбывает из турнира.

Следующую встречу, уже в рамках национального первенства, бело-голубые сыграют в воскресенье, 17 сентября. В станице Павловской воспитанники тренера Сергея Бойко будут сражаться с лидерами первой подгруппы из команды «Кубань Холдинг».