пт, 03 май
13:47
+20 °С, ясно

Спортсмен из Ставрополя занял седьмое место во всероссийском забеге во Владивостоке

15 сентября 2023, 18:12СпортФото: Центр развития физической культуры и спорта Ставропольского края/ Ставропольские легкоатлеты поучаствовали во всероссийском забеге

Во время VIII Восточного экономического форума во Владивостоке прошёл забег «Мы бережём», в котором переплелись темы спорта и экологии. Об этом сообщает Центр развития физической культуры и спорта Ставропольского края.

Во Владивостоке состоялся забег легкоатлетов со всей России под названием «Мы бережём», который прошёл в поддержку инициативы Владимира Путина по сохранению камчатского кречета — это одна из хищных птиц. На пятикилометровый забег вышло более 700 человек. Каждый участник получил фирменную футболку и медаль финишёра с кречетом, который стал символом забега.

Каждый финишировавший участник забега получил памятную медаль

Разминку для бегунов проводила теннисистка Надежда Петрова, призёр Олимпийских игр. Ставрополье представляли три спортсмена-любителя, они приехали от краевой федерации триатлона «Ставрополис». Ставрополец Константин Сычов преодолел дистанцию за 16 минут 6 секунд и занял седьмое место, Андрей Петровский справился за 22 минуты 47 секунд и Александр Левицкий пришёл к финишу за 29 минут 56 секунд.

Ранее сообщалось, что в фестивале культуры и спорта в Ставрополе поучаствуют около 2 тыс. человек. Мероприятие приурочено ко Дню края. Одним из инициаторов программы стал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сергей Дубина