сб, 04 май
20:48
+10 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» в Санкт-Петербурге проиграли гандболистам «Зенита»

8 октября 2023, 17:25СпортФото: ГК «Зенит» / Ставропольские гандболисты проиграли «Зениту» в пятом матче мужской суперлиги

В воскресенье, 8 октября, гандболисты ставропольского «Виктора» провели пятый матч чемпионата России в мужской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», воспитанники тренера Владимира Полетаева в Санкт-Петербурге уступили хозяевам из команды «Зенит».

Первый тайм гостям откровенно не удался. Цели достигли меньше половины бросков южан — всего 11. Главным снайпером первой половины поединка в составе «Виктора» стал разыгрывающий Иналь Афлитулин — на его счету три мяча. А у лучшего бомбардира национального первенства Никиты Ильтинского за полчаса игрового времени был лишь один бросок, и тот безрезультатный.

При этом ставропольский голкипер Антон Заболотский взял буллит от ведущего голеадора «Зенита» Дмитрия Киселёва и совершил ещё четыре спасения. Тем не менее к сигналу на перерыв на табло горели цифры 16:11 в пользу хозяев паркета.

Антон Заболотский не раз спас ворота родной команды

Во второй половине встречи ожидаемого рывка со стороны «викторианцев» не произошло — мяч по-прежнему валился у них из рук в прямом смысле слова (и 11 потерь служат тому ярким доказательством). Правда, в игру удачно вступил вратарь Станислав Третынко, который на последнем рубеже шесть раз отразил атаки питерцев. Однако в атаке его товарищи особо не поддержали — они по-прежнему доводили до логического завершения в среднем один бросок из двух, что позволяло «Зениту» сохранять комфортный перевес в пять-шесть мячей.

В середине второго тайма на площадку вышел левый крайний «викторианцев» Дмитрий Лукинов — он сумел трижды подряд отправить мяч в ворота «зенитовцев». Это сократило отставание до четырёх пунктов.

Тренерский штаб «Зенита» взял тайм-аут, внёс необходимые коррективы, которые позволили северянам довести счёт до победы — 30:24.

Никита Ильтинский

Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведёт 18 октября в Волгограде против «Каустика».

Авторы:Леонид Миронов