вс, 28 апр.
20:44
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разошлись миром с гостями из Ялты

22 октября 2023, 19:21СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / «Машук-КМВ» и «Рубин» показали красивую игру в Пятигорске

Футбольный матч между пятигорским «Машук-КМВ» и «Рубином» из Ялты состоялся сегодня, 22 октября. Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок получился зрелищным и интригующим, однако выявить победителя противоборствующим сторонам так и не удалось.

Матчи первого тура второго раунда национального первенства прошли в подгруппе 1 «А» дивизиона «Б» футбольной второй лиги. Возглавляющий турнирный реестр «Машук-КМВ» принял в Пятигорске ялтинский «Рубин» сегодня, 22 октября.

Счёт визитёры могли открыть в стартовой же атаке, когда хозяев от неприятностей после полуудара-полунавеса Максима Тарасенко спасла лишь перекладина. Почти тут же отличиться мог оставленный без присмотра на ударной позиции Георгий Санакоев, однако капитан «Рубина» соперников, что называется, простил.

Игра сразу началась активно
Фото: ФК «Машук-КМВ»

Хозяева ответили своим опасным выпадом, и всё же Роман Тимаков не успел на прострел Александра Бутенко с левого фланга. Затем своё мастерство и реакцию во всей красе пришлось проявить ялтинскому вратарю Никите Колесову, который отразил опасные выстрелы Хачима Машукова и Мутаалима Магомедова.

Следом пришла очередь блеснуть пятигорскому голкиперу Дмитрию Сагановичу, который по ходу одной атаки дважды выручил своих товарищей — сначала он руками отбил удар головой в упор Игоря Волкова, а на добивании — теперь уже ногой — отразил мяч, пущенный Альбертом Наниевым.

Соперники яростно боролись за мяч
Фото: ФК «Машук-КМВ»

Две хороших возможности для взятия ворот были у нападающего «Машука-КМВ» Анзора Ашева, но в первом случае мяч просвистел рядом со штангой, во втором — пролетел над перекладиной. В общем, несмотря на обилие голевых моментов, к перерыву на табло горели унылые ноли. 

Игроки безжалостно атаковали друг друга
Фото: ФК «Машук-КМВ»

Во второй половине встречи открытый футбол продолжился — соперники быстро проходили середину поля и стремились атаковать. Правда, до опасных моментов дело доходило редко, а в роли главных героев вновь выступили вратари. Судьбоносной могла стать 65-я минута, которая уместила в себя два кинжальных выпада — по одному в каждую сторону. 

Судья без дела не остался
Фото: ФК «Машук-КМВ»

Сначала партнёры вывели на удар Халима Юнусова, но Дмитрий Саганович вовремя сориентировался и не позволил лучшему бомбардиру «Рубина» пополнить свою голевую коллекцию. И почти тут же на противоположной половине поля вывести хозяев вперёд мог Руслан Суанов, однако убойный выстрел форварда пятигорчан отразил страж ялтинских ворот Никита Колесов. Финальный сигнал зафиксировал сухую ничью — 0:0. 

Несмотря на усилия, счёт никому не удалось открыть
Фото: ФК «Машук-КМВ»

Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» проведёт в воскресенье, 29 октября. В этот день воспитанники тренера Артура Садирова в станице Павловской Краснодарского края сразятся с представителями местной команды «Кубань Холдинг».

Ранее ставропольское «Динамо» проиграло команде из Нальчика. Чтобы подготовить футболистам достойную смену, губернатор Владимир Владимиров распорядился отремонтировать футбольную школу в краевом центре.

Авторы:Леонид Миронов