вт, 30 апр.
13:45
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Гандболисты ставропольского «Виктора» поборются за два очка с «Пермскими медведями»

13 ноября 2023, 20:43СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Гандболисты ставропольского «Виктора» поборются за два очка с «Пермскими медведями»

Во вторник, 14 ноября, гандболисты ставропольского «Виктора» проведут очередной матч чемпионата России в мужской суперлиге. На Урале воспитанники тренера Владимира Полетаева сразятся с «Пермскими медведями». Накануне поединка с наставниками обоих коллективов пообщался корреспондент «Победы26».

В минувшем сезоне «мишки» повторили своё высшее достижение, став в третий раз серебряными призёрами национального первенства. Причём на полуфинальной стадии пермская команда выбила из турнирной гонки за золото «Виктор».

Всего в прошедшем сезоне принципиальные соперники встречались семь раз: в четырёх случаях успех праздновали «медведи», дважды встречи заканчивались боевым миром, а одно рандеву выиграли «южные слоны» (это животное — символ ставропольского клуба). Практически все эти игры объединяет одно — они прошли в упорнейшей борьбе, и до последних секунд было сложно сказать, чем закончится дело. Как уверен главный тренер «Пермских медведей» Валентин Бузмаков, новая «очная ставка» также будет интересной. 

Валентин Бузмаков
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Ждём, как всегда, упорной борьбы. Думаю, в предстоящем поединке многое будет зависеть от количества ошибок, которые обычно не склонны прощать ни мы, ни ставропольцы. На старте сезона мы, к сожалению, потеряли несколько очков. Причём краснодарскому СКИФу уступили с разницей в один мяч, «Зениту» из Санкт-Петербурга — в два броска. Наши новички хорошо влились в коллектив, но для того чтобы полностью адаптироваться и понимать партнёров с полуслова, нужно время. Свои нюансы есть и в игре в защите, и в нападении. Что касается «Виктора», то ставропольский клуб хорошо укомплектован, на каждой позиции по два исполнителя, опасаться нужно каждого»,

— уверен Валентин Бузмаков.

Новая очная ставка может стать интересной
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

«Виктор» отправился в Пермь ещё в воскресенье, чтобы успеть подготовиться к ответственному противостоянию.

«В Пермь мы поехали в боевом настроении. После матча в Будённовске с «Чеховскими медведями» проанализировали ошибки и намерены в дальнейшем, в том числе в ближайшем поединке на Урале, подобных осечек не допускать. Также отмечу, что в строй вернулся наш разыгрывающий Сергей Болотин. В составе соперника не стал бы кого-то персонально выделять, любой из «медведей» может преподнести неприятные сюрпризы и «выстрелить» в конкретном матче»,

— сказал главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.

Владимир Полетаев
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Встреча в Перми начнётся в 17:00 по московскому времени. 

Ранее сообщалось, гандболисты ставропольского «Виктора» уступили «Чеховским медведям». Матч состоялся  в Будённовске.

Авторы:Леонид Миронов