чт, 02 май
03:58
+8 °С, ясно

Ставропольские футболисты в Махачкале разошлись миром с местным «Динамо-2»

11 ноября 2023, 19:40СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольское «Динамо» сыграли вничью с «тёзками» из Махачкалы

В пятом туре второго раунда первенства России в дивизионе «Б» второй лиги футболисты ставропольского «Динамо» в субботу, 11 ноября, в Махачкале мерились силами с «тёзками» из местного «Динамо-2». Как сообщает корреспондент «Победы26», упорное противостояние победителя не выявило.

Первый тайм остался за визитёрами. До перерыва они создали с десяток хороших моментов для взятия ворот, но реализовали всего один — на 13-й минуте Лука Багателия убежал по левому флангу от «опекунов» и положил мяч в угол — 1:0.

В дальнейшем удвоить преимущество приезжего коллектива могли Сергей Серченков, Артём Исик и Артём Степанович, но круглый снаряд в сетке махачкалинской команды больше не оказался.

Лука Багателия вывел гостей вперёд на 13-й минуте

Хозяева в обороне также не отсиживались. Восстановить статус-кво имели шансы Ислам Яхьяев, Алимхан Зайнивов и Магомед Насибов, но на последнем рубеже хорош был Владислав Лизенко, который несколько раз спас своих товарищей от неприятностей. Однако в начале второй половины встречи и голкипер был вынужден капитулировать: удар после прорыва по левому флангу Магомеда Насибова вратарь и капитан ставропольской дружины отразил, а вот с добиванием в упор от Шамиля Гаджиева справиться оказался уже не в состоянии — 1:1.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах с обоюдными шансами на успех. На 71-й минуте произошло событие, которое могло стать судьбоносным — получив вторую жёлтую карточку, поле раньше времени был вынужден покинуть защитник махачкалинского «Динамо-2» Магомед Ибрагимов. Однако воспитанники тренера Сергея Бойко численным перевесом воспользоваться не сумели. Финальный сигнал зафиксировал третью подряд ничью бело-голубых в соревнованиях.

«Никто не хотел уступать, игра была боевая. Конечно, хотелось победить, но мы не забили своё в первом тайме, в результате добыли ничью»,

— отметил защитник ставропольского «Динамо» Фёдор Первушин.

Матч в Махачкале завершился вничью
«Сегодня работы у меня было много. Обе команды хорошо боролись, пластались, доигрывали эпизоды»,

— подчеркнул в свою очередь вратарь махачкалинского «Динамо-2» Тимур Магомедов.

Следующий поединок первенства страны динамовцы проведут в среду, 15 ноября. В Ставрополе бело-голубые сразятся с дублёрами владикавказской «Алании».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье благодаря сверхдоходам бюджета края 5 млрд рублей выделят на соцразвитие и улучшение инфраструктуры региона. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров. Средства направят в том числе на развитие спорта.