пт, 03 май
09:38
+14 °С, ясно

Каратист из Минвод стал серебряным призёром чемпионата и первенства мира

14 ноября 2023, 14:53СпортФото: администрация Минвод / Каратист из Минвод стал серебряным призёром чемпионата и первенства мира

Международные чемпионат и первенство по всестилевому каратэ прошли в Орле. Участие в соревнованиях приняли почти 3 тыс. спортсменов из России, ближнего зарубежья, Африки и Центральной Америки. Серебряным призёром стал каратист из Минеральных Вод, сообщил глава округа Вячеслав Сергиенко.

От Ставропольского краевого регионального отделения «Федерации всестилевого каратэ России» в состав сборной вошли двое минераловодчан.

Матвей Маслов стал призёром в возрастной категории 16–17 лет. Спортсмен принял участие в трёх поединках. В двух из них одержал победу и завоевал серебро. Кроме того, юноша стал кандидатом в мастера спорта, выполнил нормы для присвоения разряда.

Матвей Маслов — серебряный призёр

Напомним, что ставропольчанка Диана Пятак стала бронзовым призёром чемпионата России по боксу.

Авторы:Кристина Кузёма